Виды интернет викторин. Как организовать интересный и полезный досуг

Для людей, каковые считают себя умными и много знающими, тяготеют к расширению кругозора, викторина онлайн окажется самым лучшим проведением досуга. Насколько хорошо вы знаете историю нашего государства, разбираетесь ли в музыке, поэзии, науке? Садитесь поудобнее и давайте ответы на вопросы на веб-сайте из соответствующих категорий, чтобы проверить свою эрудицию. А еще лучше - позовите товарищей и соревнуйтесь с ними. Итоги помогут узнать, кто же из вас располагает самым высоким интеллектом. Вопросы для викторины различествуют по тематике, степени трудности, составлены с учетом различных возрастов участников.

Какие же бывают викторины?

Интеллектуальные игры могут иметь следующий характер:

1. Развлекательные. В большинстве случаев содержат вопросы, связанные с хобби определенных групп людей. Тематика может быть различной: садоводство, рыбалка, охота, рукоделие и другие.
  2. Викторины для детишек представляют собой прекрасную альтернативу спортивным играм, могут быть как познавательными, так и развлекательными. Давайте ответы на вопросы сообща со своим сыном или дочкой или организуйте викторины конкурсы на День рождения вашего малыша, иной праздник в кругу большой компании ребят. Рекомендуем включать их и во внеклассные мероприятия в школах с непременным преподнесением призов победителям. Всем детишкам свойственны любознательность, дух соперничества, вследствие чего они непременно захотят поучаствовать и с головой погрузиться в игру.
  3. Музыка. Поклонникам музыки стоит ответить на вопросы в соответственном разделе. Они дадут возможность понять, действительно ли вы разбираетесь в своих любимых музыкальных направлениях.
  4. Вопросы из сферы гуманитарных, естественных, технических наук. В случае если вы активно интересуетесь открытиями ученых из разных эпох, а может быть, и сами всегда жаждали совершить какое-нибудь величайшее открытие, подобные разделы для вас.
  5. Викторины, которые посвящены растениям и животным. Подойдут для всех, кто активно интересуется миром флоры и фауны.
  6. Мода и красота - для представительниц слабого пола, желающих каждый раз быть в тренде.

Увлекательно и с пользой провести время, дополнить кругозор, провести интеллектуальные соревнования сможет помочь портал викторин онлайн http://1001viktorina.ru/. Неизвестно, возможно, вы тот самый человек, какой сумел бы выиграть целый миллион на шоу "Кто хочет стать миллионером". Опробуйте свои силы на сайте, чтобы понять, отвечает ли ваш уровень IQ лучшим умам нашей страны.