Разновидности покрытий для пола. Обзор ключевых достоинств и параметров

Предпочтение напольного покрытия - одно из наиболее ответственных решений, принимаемых при осуществлении ремонта. Ведь по некачественному полу будет, как минимум, некомфортно ходить, а спустя пару лет он и совсем может испортиться. Самые эстетичные и надежные напольные покрытия в СПБ, по мнению хозяев квартир и домов разной площади, - это паркетная доска и ламинат. Рассмотрим, чем же предопределен высокий спрос на них.

Ламинат

Представляет собой напольное покрытие, для изготовления какого употребляют ДВП или ДСП. Оно отличается нижеприведенными достоинствами:

• экологично;
  • выдерживает значительные перепады температур;
  • характеризуется длительным сроком эксплуатации, стойкостью к воздействию влаги и прямых лучей солнца;
  • не изменяет форму от значительных нагрузок, на нем не остается следов от упавших тяжелых предметов;
  • его сборка не требует особенных знаний и наличествования профессиональных инструментов.

Заказать высококачественный ламинат в Петербурге по небольшой стоимости сегодня не проблема. Онлайн-магазины продают продукцию напрямую от изготовителей, вследствие чему на нее отсутствуют наценки.

Паркетная доска

Многослойное напольное покрытие, которое состоит из двух либо больше слоев древесины, соединенных в одну паркетную планку. Отличается высокими декоративными свойствами и практичностью. При выпуске паркетной доски употребляется древесина лиственных пород, располагающая высокой твердостью и износоустойчивостью. Обычно это дуб, ясень, клен, граб, бук. Она может иметь нижеперечисленные цвета: светло-коричневый, желтовато-коричневый, красновато-оранжевый, серый, золотистый и иные. Весьма в цене цвет мореного дуба - темно-серый.

Купить паркетную доску в Петербурге стоит не только для создания прочного напольного покрытия, но и с целью достижения разнообразных эффектов в интерьере. Таким образом, применяя разновидности с определенными текстурами, возможно добиться оптического увеличения длины комнаты небольших размеров либо, напротив, подчеркнуть просторность широкого холла.

Где заказать покрытие для пола?

Выбрать и купить эстетичную и долговечную продукцию, идеально подходящую для конкретного интерьера помещения, можно, посетив интернет-магазин напольных покрытий в Санкт-Петербурге https://petro-pol.ru/. В каталоге интернет сайта представлен богатый ассортимент различных вариантов ламината, паркетной доски, а также ковролина, линолеума, пробкового покрытия, массивной доски, плитки ПВХ, отличающихся конструкцией, расцветкой, размерами.