Что же посмотреть в Туле за 24 часа? Небольшой обзор самых любопытных достопримечательностей города

Тула - гостеприимный город с достаточно богатой историей, обожаемый как коренными жителями, так и путешественниками. Почти все достопримечательности расположены в пешей доступности, а значит при желании вы сможете посетить кучу интересных мест за короткое время. Возможно найти много идей, куда пойти в Туле. Все зависит от ваших индивидуальных вкусов и настроения. Представляем на выбор несколько хороших вариантов:

1. Музеи. Подобный досуг совмещает в себе и развлечение, и просвещенность, позволяет ощутить себя частью истории, увидеть настоящие произведения искусства, оцененные в миллионы долларов. Сегодняшний музей в Туле - это храм знаний, оснащенный передовыми мультимедийными технологиями.
  2. Сольные концерты звезд или начинающих, но способных исполнителей.
  3. Парк амфибий и рептилий - излюбленное место в Туле как у молодежи, так и старшего поколения. Тут пребывают более 500 представителей змей, средь каких встречаются уникальные разновидности, а также ящерицы, черепахи и другие экзотичные животные.
  4. Необычные экскурсии в Туле. Рекомендуем пройтись по историческому центру с профессиональным проводником, увидеть величие города в вечернее время, посетить Ясную поляну, Кочаки и Козловую засеку, взглянуть на Тулу с высоты птичьего полета.

Если вы жаждете познакомиться с городом детальнее, непременно посетите подобные достопримечательности в Туле:

• Успенский собор - одну из самых величавых построек города;
  • музей "Тульский пряник", который посвящен знаменитому лакомству;
  • Центральный парк культуры и отдыха, на территории которого присутствуют искусственные водоемы, лесной массив и рекреационная зона;
  • музей под открытым небом "Тульский некрополь", стоящий на территории трех исторических кладбищ;
  • Куликово поле - музей-заповедник, созданный на месте, в котором произошла историчная Куликовская битва 1380 года;
  • Тульский государственный музей оружия. Некоторые туристы говорят, что посетить город стоит только ради этого музея. Здесь вас ждут бесценные экспонаты всевозможных видов оружия, расставленные на живописно оформленных, современных витринах.

Особого внимания заслуживают усадьбы в Туле, в частности дома, где жили известные русские писатели, ученые и художники. В качестве вкусных подарков не забудьте привезти тульские пряники, конфеты и пастилу. Ваши близкие и друзья будут в полном восторге!