Краткий обзор видов и ключевых достоинств путешествий на Алтай

Купить туры на Алтай - отличный вариант для тех, кто обожает активный отдых. Природное многообразие края поразит даже самых бывалых путешественников. Здесь можно увидеть художественные равнины, возвышенности и горы. Изобилие рек дает обширные возможности для водного туризма.

Многообразие природных красот края возможно наблюдать в процессе пешего, велосипедного иль конного похода. В зависимости от индивидуальных интересов можно варьировать показатель комфорта. Путешественники могут выбрать пеший поход с ночлегами в палатках или остановку в уютном коттедже.

Наряду с необыкновенной природой край отличается богатым культурным наследием. В Алтае расположено более 5000 археологических, архитектурных и исторических памятников.

Отдых на Алтае имеет ряд бесспорных плюсов:

• Прекрасная туристическая инфраструктура. Огромное число кемпингов, гостиничных комплексов и баз отдыха.
  • Феноменальные природные ландшафты.
  • Культурное наследие.
  • Многообразие туров на какой угодно вкус и бюджет.
  • Можно отдыхать как летом, так и зимой. Организованы отлично оборудованные горнолыжные трассы.
  • Отдых для любых возрастов.

Высокой популярностью пользуются путешествия по горному Алтаю. Седые горные вершины, восхитительные виды на вековую тайгу, загадочные пещеры произведут незабываемое впечатление на всех, кто пожил тут. На перевалах присутствуют смотровые площадки. Туристы могут посетить многочисленные парковые заповедные зоны, минеральные источники, археологические комплексы, музеи.

На сайте tur-altai.ru представлена информация о разных турах: автомобильных, пеших, конных, водных и т.д. Помимо типового пакета можно заказать персональный тур. Специалисты составят программу соответственно с индивидуальным графиком заказчика. Востребованы этно-туры, дающие возможность ознакомиться с обычаями народов России. Общение с природой и культурой древних народов дает возможность прочувствовать духовную сущность Алтая.

Для изучения всех значимых мест хватит 10 дней. За этот период возможно посмотреть несколько городов, исследовать стоянку древнего человека, наблюдать водопады, озера, ледник, познакомиться с тайнами Беловодья, побывать в труднодосягаемой долине Чулышмана, отведать народную кухню и услышать горловое пение.

Вы можете сделать онлайн заявку на тур либо связаться по телефону, указанному на официальном интернет-сайте туристического агентства.