Что нужно иметь в виду при выполнении записи треков?

Вам требуется динамичный DJ-микс, миксинг трека? Рассчитываете, чтобы ваш трек играл на популярнейших площадках либо необходима помощь в записи своего альбома? В подобном случае лучше воспользоваться услугами подходящей студии звукозаписи, имеющей надежную репутацию. Вне зависимости от того, желаете ли вы купить трек, который на сто процентов станет суперхитом, или же планируете сделать свой собственный, вам потребуется поддержка специалистов.

Все дело в том, что насколько понравится творчество определенного исполнителя большой аудитории зависит не только от его уровня мастерства и харизмы. Немалую роль играет качество звука треков, а оно окажется высоким только в том случае, если авторы музыки делают профессиональное сведение и мастеринг. В процессе выполняется занесение правок в аудиосигнал, "полировка" трека с использованием эквалайзеров и компрессоров.

Самые популярные иллюзии о сведении и мастеринге

Отдельные музыканты, чаще всего новички, не придают этапу конечной обработки композиции большого значения, что не дает им стать популярными. Вдобавок, они могут верить в следующие мифы:

1. Микширование трека легко сделать самим в домашних условиях. К большому сожалению, даже располагая некоторыми навыками в данной сфере, вы не сможете добиться желаемого эффекта при неимении специализированной акустики и современных приборов обработки.
  2. Мастеринг влечет к ущербу звучания композиции, спаду динамики. Это возможно только лишь в том случае, если вы воспользуетесь услугами людей, абсолютно не понимающих в подобных вопросах.
  3. Профессиональный мастеринг не обязателен - и без того композиция будет звучать превосходно. Очень может быть, она и придется по душе вашим близким и приятелям, только с успехом использовать ее в коммерческих целях не получится.

Отдельным исполнителям и диджеям огромную поддержку в совершенствовании творчества оказывает онлайн студия Midnite, в какой работают высокопрофессиональные артисты, продюсеры, битмейкеры, звукоинженеры.

Специалисты всегда смогут дать дельный совет, притом совершенно бесплатно, к решению поставленных задач подходят индивидуально. В случае если вы желаете узнать, сколько стоят биты на заказ, как выполняется микширование трека, либо желаете получить иного рода информацию вы сможете, позвонить по представленному на сайте номеру телефона.